Risultati

Trofeo Città di Castelfranco Emilia

Castelfranco Emilia 15 Aprile 2018

Edoardo Voi, Elia Paghera, Fabio Viesi, Luca Macchi, Anani Sansei Kwadjo
Riccardo Pigoli, Michele Truong, Alessio Baldasseroni
Federico Olivari, Federico Fiorini, Angelica Rebecchi, Matilde Pigoli, Ian Bezzi
Michele Casari, Luca Giordano, Fabio Cristani.

Qualifiche regionali Cadetti e Gran Prix Lombardia EsordientiCiserano 25 marzo

Edoardo Voi
Karim Chtir, Matteo Bosio, Matilde Pigoli, Riccardo Pigoli, Fabio Viesi
Michele Truong, Nicodemo Alboccino, Federico Fiorini, Francesco Guarnieri
Leonardo Beschi, Luca Giordano, Aurelia Alboccino, Michele Casari, Federico Olivari, Ian Bezzi

Trofeo Master Città della Lanterna

Genova 18 marzo

Giuseppe Dolza

 

Trofeo Città di Colombo

Genova 10-11 marzo

Daniel Anani
Thomas Venables
Matteo Viesi

Trofeo Int.le Mr.Judo Puglia
Martina Franca 4 marzo 2018

Riccardo Pigoli
Ian Bezzi, Federico Fiorini

31° Trofeo Internazionale “Judo Vittorio Veneto – Città di Conegliano Veneto “

Conegliano Veneto 24-25 febbraio 2018

Lorenzo Bendoni, Andrea Onano, Michelangelo Voi, Emanuele Guarnieri, Daniele Truong, Sebastiano Malpetti, Samuele Canova, Samuele Malpetti, Akim Chtir
Daniel Anani
Vittorio Beschi, Nicole Brizzolari, Edoardo Voi, Luca Giordano
Matteo Viesi, Matilde Pigoli, Riccardo Pigoli, Michele Truong

15° Trofeo Città di Como

Gerenzano (VA) 10 febbraio 2018

Edoardo Voi
Federico Fiorini
Michele Truong, Luca Giordano, Luca Macchi, Riccardo Pigoli, Matilde Pigoli
Vittoria Lazzeroni, Francesco Guarnieri

11° Trofeo Città di Lavis

Lavis 21 gennaio 2018

Judo e M-M Le Sorgive prima società classificata.

Edoardo Voi, Elia Paghera, Nicodemo Alboccino, Daniel Anani
Fabio Viesi, Federico Olivari, Anna Ferri, Ian Bezzi, Thomas Vanables, Matteo Viesi, Nicole Brizzolari
Michele Truong, Luca Giordano, Federico Fiorini, Luca Macchi, Aurelia Alboccino, Sebastian Huiskes, Alessio Baldasseroni, Patrick Palmerini, Karim Chtir
Riccardo Bigi, Edoardo Curreli, Vittoria Lazzeroni, Matteo Bosio

11° Trofeo Giovanile Città di Lavis

Lavis 20 gennaio 2018

Judo e M-M Le Sorgive seconda società classificata.

Nicola Bendoni, Iago Vecchio, Andrea Polito, Samuele Canova, Lorenzo Bendoni, Vittorio Beschi,
Stefano Tognon, Davide Isonni, Melissa Zjanon, Elia Gianesini, Samuele Malpetti, Sebastian Malpetti, Giovanni Criscione, Alessandro Habji, Akim Chtir
Giancarlo Morosini,Matteo Guarnieri, Mattia Paganini, Elia Grazioli, Daniele Truong, Andrea Onano, Emanuele Guarnieri, Elia Azzini, Marco Miccolis, Daniele Boselli, Alfredo Mor
Andrea Mor

Fase regionale di qualificazione per Coppa Italia Ju/Se e per i Campionati Italiani Esordienti B

Ciserano 11-12 novembre 2017

Qualificati per la finale al PalaPellicone di Ostia.  

Daniel Anani, Francesco Guarnieri
Riccardo Pigoli
Federico Olivari
Daniele Compagnoni

28° Torneo Internazionale Sankaku

Palanorda Bergamo 4 novembre 2017

Fabio Cristani, Daniel Anani
Daniele Compagnoni, Matteo Viesi

Trofeo Citta’ di Seveso – Esordienti e Cadetti

Palazzetto dello sport di Seveso – Palafamila – 8 ottobre 2017

Matilde Pigoli, Riccardo Pigoli, Matteo Bosio, Matteo Viesi.
Nicole Brizzolari
Francesco Guarnieri, Karim Chtir, Fabio Cristani.
Federico Fiorini, Edoardo Voi, Thomas Venables

Trofeo Citta’ di Seveso – Juniores/Seniores

Palazzetto dello sport di Seveso – Palafamila – 7 ottobre 2017

Daniel Anani, Matteo Rasini, Patrick Palmerini.

Trofeo Citta’ di Seveso – Meeting Giovanile

Palazzetto dello sport di Seveso – Palafamila – 7 ottobre 2017

Samule Malpetti, Luca Macchi, Emanuele Guarnieri, Michelangelo Voi
Samuele Canova, Lorenzo Bendoni.
Leonardo Beschi, Luca Giordano, Akim Chtir

Qualificazione cadetti – campionato italiano 2017
Palazzetto di Sarnico (BG) – 21 maggio 2017

Giacomo Huiskes, Alessio Baldasseroni.
Thomas Venables.
Fabio Cristani.
Caroline Venables

16° Meeting Giovanile Città di Sarnico
Palazzetto di Sarnico (BG) – 21 maggio 2017

Riccardo Pigoli, Matteo Viesi, Edoardo Curreli, Matilde Pigoli, Vittoria Lazzeroni, Leonardo Beschi, Fabio Viesi, Luca Macchi, Luca Giordano
Michele Casari, Anna Ferri, Vittorio Beschi, Samuele Canova, Michele Truong
Elia Paghera, Federico Fiorini,

Torneo Internazionale “Città Murata” 2017
Palazzetto dello Sport di Cittadella (PD)  30 aprile – 1 maggio 2017

Giuseppe Dolza (classe Master)
Francesco Guarnieri (classe U15)

Trofeo Int.le Mr.Judo Puglia
Martina Franca 29 – 30 aprile 2017

Samuele Canova, Fabio Viesi, Nicole Brizzolari, Fabio Cristani, Matteo Viesi, Matilde Pigoli.
Marta Andreatta, Riccardo Bigi.
Luca Giordano, Anani, Patrick Palmerini, Caroline Venables, Giacomo Huiskes, Ian Bezzi.
Michelangelo Voi, Thomas Venables.

 

Trofeo giovanile della 1000naria e del Bonsai
Padiglione 0 – Ente Fiera 1000naria di Gonzaga (MN) – domenica 9 aprile 2017

Iago Vecchio, Sebastiano Malpetti, Giulia Dolza, Elia Grazioli, Vittorio Beschi, Andrea Bertoni, Diego Madini, Federico Bignotti, Samuele Canova, Akim Chtir, Andrea Onano, Michelangelo Voi, Enea Zenoglio, Alessandro Franzelli, Fabio Viesi, Leonardo Beschi, Emanuele Guarnieri.
Daniele Truong, Alfredo Mor, Alessandro Hadji, Samuele Malpetti, Lorenzo Bendoni, Luca Giordano, Luca Macchi, Michele Truong, Filippo Fiorini, Marta Andreatta.
Nevio Rosin, Beatrice Giannini, Leonardo Giannini, Andrea Mor, Pietro Colossi, Mattia Paganini, Pietro Lazzeroni, Marcello Bonomini, Nicolo' Vecchio.
Andrea Polito, Christian Ferretti, Benedetta Tommasi, Leonardo Benites, Emanuele Cattani.

 

Qualificazione Campionato Italiano Juniores
Palazzetto dello Sport di Ciserano – sabato 1 aprile 2017

Daniel Anani (-90 kg)
Matteo Rasini (-81 kg)

 

30° International Trophy “Judo Vittorio Veneto”  11-12 marzo 2017
Conegliano Veneto 11-12 marzo 2017

Samuele Canova, Emanuele Guarnieri, Luca Giordano , Andrea Onano ,Fabio Viesi, Matilde Pigoli, Matteo Viesi.
Luca Macchi, Leonardo Beschi, Michele Truong, Lorenzo Bendoni, Diego Madini, Marta Andreatta
Valentina Lanza, Filippo Fiorini, Edoardo Voi, Thomas Venables